г. Тверь, ул. Коняевская, д. 12, стр. 1

Схема проезда

Пн-Пт: 8.30-17.30

E-mail: metallsn@mail.ru

48-12-10 (офис)
48-12-00 (склад)
63-04-80 (склад)

Сетка рабица в Твери

Сетка рабица
Необходима сетка рабица? Звоните!
Телефон/факс: +7 (4822) 48-12-10 (офис)
+7 (4822) 48-12-00 (склад)

Наши менеджеры ответят на все Ваши вопросы и примут заказ.

Металлическое изделие, представляющее собой плетёную спиралевидную проволоку, образовывающую между собой ячейки называют сеткой рабица. Материалом служит низкоуглеродистая сталь. Размеры продукта определяются ГОСТом 5336−80 и регламентируют диаметр ячейки, высоту и ширину.

Виды и размеры

Стандартная длина и ширина изделия – 10 и 1, 5 м соответственно. Однако идя навстречу заказчикам, производители могут выпускать продукцию по другим размерам: длина 30, высота 1,2,3 м. Ячейки остаются с нормированными размерами от 10х10 до 100х100 мм. Используют проволоку с диаметральным сечением в 1,2−6,5 мм. Она может быть с покрытием и без него. По этому признаку она может быть:

  • без покрытия;
  • оцинкованная – О;
  • с полимерным слоем.

По виду ячеек:

  • квадратная;
  • ромбическая — Р.

По степени точности получения ячеек продукция делится на 1 и 2 группы.

Чем больше диаметр проволоки в изделии, тем прочнее она будет. Также на износостойкость влияет наличие покрытия.

Вес

Вес изделия зависит от применяемого материала и является важным показателем качества. Вес каждой секции в прямой зависимости от размеров полотна. Чем больше его габариты – тем тяжелее сетка рабица.
ГОСТом вес продукции не устанавливается, но определять его нужно для дальнейшей перевозки и применения. Рулон кладочной сетки рабицы с ячейками 50х50 мм, размером 1х3 м и диаметром прута 3 мм будет весить 6,63 кг, а с диаметром 4 мм такой же образец потянет на 11,58 кг.

Где применяют

Сетка рабица, цена которой минимальна по сравнению с другими видами ограждений, очень популярный материал не только в строительной сфере.

  • Рабицу широко используют для возведения ограждений на стройке, садах, школах, укрепления горных пород и транспортных лент.
  • Она используется в качестве армирования в процессе оштукатуривания, а также для кладки стен домов и производственных сооружений.
  • Этот материал применяется для изготовления клеток и загонов при разведении птиц и пушных зверей.
  • Сыпучие материалы просеивают сквозь сита и приспособления, изготовленные из рабицы.
  • Плетёную сетку используют в дорожном строительстве в качестве укрепления дорог и производства плит.
  • Её можно использовать в качестве сцепки для проезда по занесённому снегом тракту или бездорожью после дождя. Многие водители всегда возят сетку в багажнике, чтобы воспользоваться ею при необходимости.

Компания «МеталлСнаб» реализует со склада сетку рабицу.


Возврат к списку